Безопасная дорога в школу

ПЕШЕХОДНУЮ ЭКСКУРСИЮ ПРОВЕЛИ СОТРУДНИКИ ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ МБОУ ОГУДНЕВСКОЙ СОШ Д.ОГУДНЕВО ЩМР МО  11 января 2018г

Профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием детей является одной из самых актуальных проблем, решение которой ставят перед собой, как сотрудники Госавтоинспекции, так и их помощники - Юные инспекторы дорожного движения.
Ребята и полицейские решили напомнить всем участникам дорожного движения, как пешеходам, так и водителям о соблюдении Правил дорожного движения.
Пешеходную экскурсию для учащихся начальных классов, направленную на развитие практических навыков безопасного участия в дорожном движении. В ходе, которой сотрудники ГИБДД и ребята из школьного отряда ЮИД рассказывали школьникам основы безопасного участия в процессе дорожного движения в зимний период, выбор безопасного маршрута следования, во избежание дорожных опасностей. Объясняли, как правильно переходить проезжую часть, о необходимости использования световозвращающих элементов в темное время суток, их правильное крепления на одежде, рюкзаках, санках и снегокатах.

11 января 2018
«Отличный сайт - 2017»