Патриотическое воспитание

Работа МБОУ Огудневской СОШ д.Огуднево  по гражданско-патриотическому воспитанию   осуществляется в рамках программы «Патриот». Цель данной программы –  формирование гражданской позиции, патриотических чувств и любви к прошлому, настоящему, будущему своей семье, школы, района, России на основе изучения традиций и культурного наследия. В рамках программы «Патриот» проводятся классные часы: «Из истории д. Огуднево», «Традиции, которыми гордиться моя страна», «Памятные страницы моей Родины» и т.д. Наши обучающиеся посещают исторические места Подмосковья, музеи .

Ежегодно проходят такие акции, как «Поздравь ветерана», «Обелиск».Наша школа тесно сотрудничает с Советом ветеранов сельского поселения Огудневское, который возглавляет Ильичева Альбина Дмитриевна. Ветераны с удовольствием принимают участие в наших мероприятиях, посвященных знаменательным датам ВОВ, делятся своими воспоминаниями. Обучающиеся школы навещают ветеранов, поздравляют с праздниками, помогают по хозяйству.

Традиционными  стали конкурсы «Песни и строя», инсценированной военной песни, конкурсы рисунков.

«Отличный сайт - 2017»